Пожалуйста, подскажите, что мне делать 🙏Мой сын работает в организации, где каждый год сдают анализы ХТИ.

• г. Москва
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, что мне делать 🙏 Мой сын работает в организации, где каждый год сдают анализы ХТИ. Он сдал 14 октября анализы и тест оказался положительным, 15 числа он пересдал анализы на платной основе и тест оказался отрицательным и его допустили к работе. 12 ноября в дом постучали из ОВД и сообщили, что мой сын подозреваемый в употреблении наркотиков, каннабиноиды растительного происхождения, на руки результаты тестов не дали. За помощью и защитой пришлось обратиться в прокуратуру но там мне сказали, что сын может не сказать чем он занимается. Для меня это удар и шок, я не могу с этим жить дальше, обращались к адвокату, но он не отвечает на звонки. Мой сын не курит и не пьёт (ему 21 год), занимается постоянно в спортзале, посещает бассейн. На работе ему верят, ведь последний тест был отрицательный и он постоянно среди людей, своему сыну я тоже верю не потому что я его мать, просто верю на все 100 %. В полиции завели административное дело и будет суд. Дело завели, а ещё раз пересдать анализы не назначают, то есть они настаивают, что он принимает наркотики. Как мне с этим жить и куда идти. Что мне делать? Сидеть и ждать суда? От этого можно сойти с ума! Жизнь разделилась на до и после!
Ответы на вопрос (2):

вы по всем вопросам ручки складываете? Это платная услуга.

Наймите сыну адвоката. Никакой пересдачи анализов не будет, суду для вынесения постановления достаточно одного положительного результата на наличие наркотика. После принятия судом постановления о его наказании (а его признают виновным и накажут, так как в распоряжении суда есть положительное заключение анализа), это постановление направят в наркологический диспансер, где его поставят на учёт. Ему придётся как минимум год регулярно, не менее одного раза в месяц ходить на приём к врачу-наркологу, и каждый раз сдавать анализы мочи на наличие/отсутствие запрещённых веществ в организме. Если он управляет автомобилем, то не сможет пройти водительскую медкомиссию, пока врач-нарколог на даст своё заключение: годен по медицинским показаниям к управлению транспортным средством. Только опытный юрист, или адвокат может помочь Вашему сыну.