Договор купли-продажи при покупке квартиры по ипотеке - кто его составляет и нужна ли госрегистрация?

• г. Москва

При покупке квартиры по ипотеке кто должен составлять договор купли-продажи? Подлежит ли обязательной госрегистрации этот договор и сколько это стоит?

Ответы на вопрос (4):

Договор составлют юристы, если сможете можете и сами( покупатель или продавец). Договор подлежит обязательной регистрации. Пошлина в регслужбе стоит не много 1000 рублей. Значительно больше будут стоить услуги по юридическому сопровождению сделки.

Госрегистрации подлежит переход права, для этого в Росреестр подается договор. По вопросам составления и сопровождения сделки обращайтесь очно.

Можете сами можете проучить специалисту

По следующая регистрация в фрс

Анастасия!

Д-р данной формы свой у каждого банка-кредитора.

Также возможно составление данного договора у юриста.

Специализируюсь на вопросах недвижимости ,в.т.ч и ипотечных вопросах.

Подлежит Гос.регистрации в установленном законом порядке.