Алименты

• г. Челябинск
Что будет если не получать решение суда, о назначении алиментов? Вынесено положительное решение о алиментах, я ответчик. Но я передумала, помирились. Что будет если не получить это решение? Какой у него срок действия. Может ли суд сам направить решение приставам или на работу ответчика?
Ответы на вопрос (4):

если истец не писал в суд заявление о направлении исполнительно листа приставам - его не направят.

Без вашего заявления о направлении исполнительного листа на принудительное исполнение суд его никуда не отправит (ст 428 ГПК РФ).

Здравствуйте.

Решение суда в любом случае следует получить, равно как и следует получить исполнительный документ. Сегодня помирились, а завтра могут возникнуть иные обстоятельства.Вы вправе не направлять приставу исполнительный документ для принудительного исполнения. Суд в отсутствие Вашего ходатайства не направит ИД ни судебному приставу, ни работодателю.Если возникнет необходимость, ИД Вы вправе направить приставу в любой момент до достижения ребёнком возраста совершеннолетия.

Не получайте, ваше право. Суд не направит решение в ФССП или работодателю.