Накопительная часть пенсии

• г. Брянск
Здравствуйте! Подала за бабушку заявление в сфр о единовременной выплате накопительной части пенсии. Она не получала до этого. В выписке из пфр деньги значатся. На госуслуги ответ еще не пришел, зато от сфр пришло письмо, отказ, якобы нет денег. Как такое возможно?
Ответы на вопрос (29):

Просто, она не копила их, какого года рождения бабушка Ваша?

1955.копила.и в выписке накопительная часть пенсии имеется

Это не та накопительная

Та,у меня свекровь 1960 года подучила.она работала до 2014 года

Есть разница в годах рождения

Вот выписка из пфр

Прикреплённые файлы:

Я Вам ответил

Причем тут год рождения?она так же отправляла часть пенсии до конца 2014 года,до выхода на пенсию.не понимаю вас,объясните пожалуйста

1953 год у женщин и моложе.она подходит по этой категории как и свекровь.в чем тогда не так ?

Прикреплённые файлы:

Пожалуйтесь прокурору на ответ СФР.

Какой вы шутник….

Вы пишите, что женщина 1955 года рождения, а сами приводите , что пороговый год для женщин 1957. Вы всё поняли?

Да,уже поняла.спасибо

Научились читать? И понимать суть написанного? Здорово !

Не поверили мне на слово, что 1955 и 1960 - две большие разницы?

Правильно, надо всё проверять !

Просто интересно,начисления есть,а денег нет…круто вообще

как нет? а ежемесячно бабушке фантики приносят или она фантики получает. а не пенсию?

ладно. не велики Ваши познания. лет через 30 больше будет...

Вы серьезно?есть и другие отчисления с работы для назначения пенсии!на минималке 17000 вы лично проживете месяц????при этом 8000 за коммуналку!я к вам обращаюсь с вопросом,как к юристам!вы всем говорите о их познаниях ?????не хотите-не отвечайте просто!я же не пишу вам в личном сообщении или не звоню на вотсап и тд…за ответ спасибо,но можно с людьми общаться по-людски!

Я с Вами вежливо общаюсь, чем Вы недовольны? Кто мешал Вашей бабушке получать пенсию 23 000? Пусть на дочь в, суд подаёт, алименты высуживает

Интересная у вас вежливость)лет через 30 поймете)

Смешно если честно!вы,наверное,так и поступите со своими детьми…жаль их,правда!у нас другое отношение в семье.вашим детям и внукам сочувствую…

смешно... бабушку свою пожалейте...

Вы серьезно????и пытаюсь пожалеть!в отличие от вас!можно было проще написать ответ!к вам люди обращаются,а вы,как не истинный юрист,разводит демагогии для получения большей зп…

Я Вам один ответил сразу и по делу, до Вас дошло.

Так что цените истинных специалистов. удачи!

И про какую зп Вы пишите??? Мне зп никто не платит, уясните это

На что вы ответили?на мои скрины?где ваша консультация?где ваш нормальный ответ?все чернилами по воде!а вы не за платные консультации тут боретесь разве?или вы сидите за спасибо тут ?честно,не поверю!

смешно...

Расчетный пенсионный капитал - это не накопительные взносы. Это ее сумма для выплаты страховой пенсии, которая сформирована из взносов работодателя.

Накопительные взносы работодатель мог платить только в 2002-2004 годах по 6% от ее зарплаты. Такой бы суммы не смогло бы накопится. И, скорее всего, по году рождения за нее никто накопительные взносы не платил.

Накопительные взносы отражаются в 3- 4 разделах лицевого счета

Откуда у бабушки накопительные взносы? В выписке из ПФР может указан расчетный пенсионный капитал, из которого ей платится страховая пенсия, а вы придумали, что это накопительные взносы?

я поэтому вопрос и задала,хотела уточнить у понимающих людей.от молодого человека кроме негатива ответа никакого не услышала.а вам спасибо за ответ.просто в моей и супруга выписке так же есть такие данные.но мы не пенсионеры.у меня вообще почему-то 4000,а зарплата нормальная все 13 лет стажа.у мужа меньше зп,но сумма эта в разы больше…поэтому и подумала именно про накопительную часть