Незаконная газовая труба создает проблему для покупателя - возможность расторжения договора и компенсация расходов

• г. Подольск

После покупки участка выяснилось, что через него проходит незаконно проведенная газовая труба низкого давления.

Проблема теперь в расположении будущего дома на участке. Обременений в свидетельстве нет.

Скажите, может ли данное обстоятельство служить причиной для расторжения договора купли-продажи участка и компенсации всех понесенных расходов.

Ответы на вопрос (1):

Да, это может служить основанием для расторжения договора. Но, скорее всего труба там проложена на законных основаниях, так как подключение трубы к газу не возможно без разрешения и тех условий.