Вопрос по оплате долгов за ЖКХ и сроку давности

• г. Тверь
Здравствуйте. Я унаследовала 1/2 квартиры с долгами по ЖКХ (собственник второй половины не платит по счетам). Сейчас почти все долги в базе судебных приставов - на имя второго собственника и с указанием в колонке "Дата, причина окончания или прекращения" статья 46 часть 1 п. 3 и п.4. При продаже своей доли мне придется оплатить все эти долги или нет? И как тут считать срок давности? Например, дата окончания производства по статья 46 часть 1 п. 4 23.11.2021. Значит, 24.11.2024 этот долг уже платить будет не нужно?
Ответы на вопрос (3):

Типа того...

Бремя содержания имущества собственник несет с момента приобретения права собственности, соответственно чужие долги гасить не обязаны

Спасибо за ответ. Оказалось, что я считаюсь фактически вступившей в наследство 3 года назад из-за того что проживала совместно с наследодателем (матерью) в моей (не в наследуемой) квартире.