Как поступить, если родственники отказываются продать или купить оставшуюся долю в унаследованном доме и земельном участке?

• г. Пермь

Мне в наследство досталась 1/2 доля от дома + земельный участок. Родственники кому принадлежит остальная доля не хотят не продавать, не покупать. Что мне делать, как поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если они не хотят покупать Вашу долю, то известив их предварительно, Вы вправе продать третьим лицам.

Продайте свою долю любому постороннему лицу.

Светлана, можете продать свою долю. Но перед продажей вам нужно письменно предложить другим собственникам выкупить вашу долю за определенную сумму денег. Если они не сделают этого в течение месяца, то можете продать долю любому покупателю

Удачи Вам.