Кто должен подавать иск в суд в случае залития натяжного потолка соседями - собственник квартиры или его дочь, на собственника или ее гражданского мужа?

• г. Казань

Я собственник квартиры в новом доме, в которой проживает моя дочь. Соседи сверху залили натяжной потолок (отключился холодильник и взорвался пакет прокисшего молока, эта смесь пролилась в мою квартиру), дом монолитный, соседи не проживают, делают в своей квартире ремонт, стяжки еще нет. Договор с фирмой по натяжным потолкам оформлен на мою дочь, я финансировала. Соседи отказались оплатить ущерб согласно смете. В их квартире зарегистрированы сама собственник и ее гражданский муж. Кто в этом случае должен подавать иск в суд я или моя дочь и на кого: на собственника или ее гражданского мужа, который делает ремонт в их квартире?

Ответы на вопрос (1):

Собственник квартира на собственника квартиры.