Как оформить разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка, если родители и тетя проживают в разных регионах России? Какой срок действия разрешения?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос по поводу выезда за границу моего несовершеннолетнего ребенка. Дело в том, что ребенок едет с моей тетей, но мы живем в Санкт-Петербурге, а тетя в Волгоградской области. Могу ли я в Питере оформить разрешение на вывоз ребенка? И в течение какого срока будет действовать разрешение, так как ребенок едет на летние каникулы к тете (из Питера выезжает в июне, а на отдых едут в августе)?

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить разрешение по месту вашего жительствта.в любое время В нем конкретные сроки выезда и укажите.

Да, может любой нотариус если у вас есть все паспортные данные тети.