ДТП каршеринг

• г. Москва
Попал в ДТП на каршеринговом авто Делимобиль. В определении указано что ДТП не влечет за собой административной ответственности. По факту наехал на яму на дороге, позвонили с Деля и сказали что в результате независимой экспертизы сумма выплаты составляет 83000. Ид повреждений только бампер, сумма не соответствует ремонту авто, сильно завышена. Сказал оператору что платить не собираюсь. Сказали что передадут в суд. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить?
Ответы на вопрос (7):

Условия аренды смотреть нужно, а также нужно смотреть , застрахован ли автомобиль по КАСКО, если да - то условия страхования.

Если по условиям аренды ответственность на Вас , и при этом нет страховки, то суд взыщет. Но в суде Вы можете не соглашаться с заявленной суммой и требовать экспертизу.

Это несложно.

Пока ничего не платите, но тщательно готовьтесь к судебному разбирательству, желательно с помощью толкового местного адвоката, сами вряд ли справитесь.

Удачи.

Правильно ничего не платить судья заявить производство оценочной экспертизы.

Все так называемые калькуляции оценки каршеринговых компаний с цифрами взятыми с потолка

По телефонному звонку ничего платить не надо, т.к. эту сумму они могли определить "на глазок". Разумно потребовать от них документ, на котором строится претензия - калькуляция, экспертиза, смета на ремонт и т.д. Только потом думать о дальнейших действиях

Наймите на месте юриста, адвоката. Без оценки документов по ущербу не платите ничего. Возможно договоритесь без суда.

Добрый вечер.

Если по соглашению с Деля Вы несете ответственность за причинение вреда авто, то для начала можно сделать следующее.

Попросите Деля предоставить Вам возможность ознакомиться с их экспертизой и сфотографировать повреждения на авто, мотивируя тем, что Вы хотите выплатить действительный ущерб, причиненный авто. Имея фото повреждений Вы можете заказать свою независимую экспертизу (5 000 - 10 000 руб). При этом контакты с Деля должны быть официальные: заказные письма с уведомлением о вручении и т.п.

Если Деля обратится в суд, то в суде Вы можете возражать по поводу размеров ущерба, поскольку истец злоупотребил своими правами, отказав Вам в ваших просьбах, направленных на досудебное урегулирование спора и суд скорее всего назначит судебную экспертизу.