Меня хотят поставить на учёт за игрушку, меня правда поставят?

• г. Краснодар
Здравствуйте, сегодня в школе я взял подержать у товарища игрушечный пистолет, но нас заметила учитель, отобрала его и ушла, после как выяснилось она сказала, что пистолет является травматическим, хотя у него нету системы выброса гильз, магазин боевой туда просто не влезет, и ствол для патрона просто не предусмотрен, это игрушка, меня собрались ставить на районный учёт и хотят заставить платить штраф 5 тысяч рублей, меня правда это ждёт?
Ответы на вопрос (3):

Всегда можно это обжаловать. Нет оснований для постановки.

С уважением.

Вас не могут поставить на учет ,вы ничего не нарушили и не будет никакой ответственности.