Вернуть за занятия логопеда дефектолога и нейропсихолога

• г. Москва
Добрый день. Провели ребенку диагностику нейропсихолог и логопед дефектолог (в разные дни). Заключение по диагностике не дали, хотя я просила. Заплатила за 8 занятий нейропсихолога и логопеда, но ребенок отходил 3 занятия и я решила больше не водить туда ребенка и вернуть остаток денег за неиспользованные занятия. Отказалась: 1. Не заключили со мной договор. 2. Логопед и нейропсихолог принимали в одном кабинете. 3. Ребенок приходил в неподготовленный для занятий кабинет (было все разбросано от предыдущего ребенка). 3. Занятие длилось меньше положенных и оплаченных 30 минут. 4. Камеры не снимали занятия ребенка. 5. Не выдали заключение по диагностикам. И тд. Попросила вернуть деньги, ссылаются на договор (которого нет) на закон, что в течении 10 дней вернут после моего заявления. Хочу после всего вернуть остаток денег за неиспользованные занятия и за диагностику.
Ответы на вопрос (3):

Возвращайте, кто-то разве Вам мешает! ?

Вернуть деньги можно. Закон это позволяет. Есть вообще какие либо подтверждения обязательств? Деньги как платили?

Добрый вечер, Оксана!

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Письменное заявление: Направьте письменное заявление в адрес организации, где проводились занятия, с требованием вернуть деньги за неиспользованные занятия и диагностику. Укажите, что договор не был заключен, и перечислите все нарушения, которые вы заметили.

2. Срок возврата: Если организация ссылается на закон о возврате средств в течение 10 дней, уточните, на какой закон они ссылаются, и следите за соблюдением этого срока.

3. Обращение в Роспотребнадзор: Если организация отказывается возвращать деньги или затягивает процесс, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Они занимаются защитой прав потребителей и могут провести проверку организации.

4. Документирование: Сохраните все документы, переписку и квитанции об оплате, которые могут подтвердить ваши требования.

5. Медиация: Попробуйте договориться с организацией о возврате средств в досудебном порядке. Иногда личная встреча или звонок могут помочь разрешить ситуацию быстрее.