Наследство

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Скажите пожалуйста, мы с мужем в браке. Муж покупает недвижимость. У меня банкротство. Собираемся составлять брачный договор. По идее брачной доли не будет. У мужа от первого брака дети. Но он лишён родительских прав. Скажите, недвижимость которая будет его. Наследник является кто? У случае смерти.
Ответы на вопрос (4):

брачный договор с условием отсутствия права на имущество после начала процедуры банкротства не имеет юридической силы.

С большей долей вероятности финансовый управляющий отменит сделку по заключению брачного договора, т.к. по факту его целью будет причинение вреда имущественным правам кредиторов.

Наследниками первой очереди будет супруга (т.е. Вы) и дети. Лишение род.прав не лишает права детей наследовать.

У вас не будет "брачной доли", поэтому наследовать будете все в равных долях, к примеру, если у мужа двое детей, то всем по 1/3 доли.

В случае смерти дети родители супруга. То что он лишен значения не имеет

Добрый день!

Вам лучше такой договор не заключать в процедуре банкротства.

Его могут просто признать недействительным!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.