Права на муниципальную квартиру - ситуация с пробабушкой в качестве опекуна и проблемы с пропиской

• г. Москва

Помогите пожалуйста с квартирном вопросом! У нас муниципальная квартира ее получили наши родители, они умерли. Был старший брат, он умер, в квртире остался прописан его сын 14 лет, в данный момент его пробабушка стала его опекуном а не его родная мать, и эта пробабушка пытаеться зарегестрироваться в этой квартие. Скжите пожалуйста на каких основаниях ее могут прописать, все кто прописаны в этой квартире против, но она ходит по судам и этого добиваеться и что нам делать в данной ситуации, как себя вести. Квртира 64 кв.м.Щас прописаны 4 человека, из них один из многодетной семьи если это сыграет роль, я мама этого ребенка мы были прописаны но щас выписались и после этого начались разборки и что делать мы не знаем, у этой пробабушки есть своя 2-х комнатная квартира если это поможит. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лена!

В квартиру по договору социального найма может быть зарегистрирован гражданин, нуждающийся в Жилье.

Очень трудно ответить на Ваш вопрос без ознакомления с документами из суда. Готов с Вами встретиться для проведения личной консультации.

Мой телефон для связи: 89672858011