Имею ли я право на звание Ветерана труда Челябинской области, если трудовой стаж составляет 40 лет и 6 месяцев. Наград не имею.

• г. Магнитогорск

Имею ли я право на звание Ветерана труда Челябинской области, если трудовой стаж составляет 40 лет и 6 месяцев. Наград не имею.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Звание "Ветеран труда Челябинской области" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Челябинской области, имеющим страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, награжденным наградами Челябинской области, наградами Законодательного Собрания Челябинской области, почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области и Губернатора Челябинской области (Закон Челябинской области от 29.11.2007 N 220-ЗО (ред. от 28.06.2012)

"О звании "Ветеран труда Челябинской области").

Таким образом, Вы не можете претендовать на это звание.