Долги по ип

• г. Чебоксары
Здравствуйте, мой брат оформил свои ИП на нашу маму, у нее долги по налогам, тк он ничего не оплачивает, а долги растут у нее, хотя она к этим ип не имеет никакого отношения. Я хотела узнать, чтобы закрыть все ип можно ли будет обратиться в налоговую, чтобы ей всё закрыли? Документов у нее нет. Не будет ли у нее проблем при посещении налоговой, из-за того что у нее долги? (В районе 300 к)
Ответы на вопрос (4):

Большую ошибку совершила ваша мама. Закрыть ИП можете, обратитесь в налоговую. Но вот долги будут на ней по налогам, так как ИП зарегистрировано на нее. Тут увы... только с брата требовать.

А она может обратиться в налоговую на закрытие, при том что у нее нет никаких документов?

Мне самое главное интересно, сможет ли она закрыть ип без документов

Да, конечно. С паспортом.