Приблизительно 8 месяцев назад я был лишен водительского удостоверения сроком на 12 месяцев.

• г. Челябинск

Приблизительно 8 месяцев назад я был лишен водительского удостоверения сроком на 12 месяцев. При изъятии водительских прав мне было выдано временное удостоверение на месте. Впоследствии суд постановил лишить меня водительского удостоверения сроком на 12 месяцев. Суд был 13 сентября 2004 г. в постановлении написано что закон дает 10 дней на обжалование после чего постановление вступает в силу.

Совсем недавно я узнал что оказывается постановление вступает в силу только после того как я сдам выданное мне временное удостоверение в органы ГИБДД, а я до сих пор его не сдал хотя 8 месяцев за руль уже не сажусь.

Мой вопрос: Правда ли то что постановление вступает в силу после возврата временного удостоверение в органы ГИБДД, и если это правда почему меня никто об этом не проинформировал, и какие мои действия должны быть в данной ситуации?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Вступает в силу через 10 дней после принятия.

Стыхина Екатерина