Скажите пожалуйста законно что теле 2 внесли изменения в тарифом плане без согласования абонента и можно ли повышать

• г. Кемерово
Скажите пожалуйста законно что теле 2 внесли изменения в тарифом плане без согласования абонента и можно ли повышать сумму тарифа если он на ходится в архиве закрытым тарифом.
Ответы на вопрос (3):

должны были уведомить, после - или потребитель отказывается или соглашается

С 1 сентября 2024 года в России введен запрет на изменение условий тарифов сотовой связи без согласия клиентов. Теперь, если оператор решит увеличить стоимость услуг, он не имеет права вносить изменения в основные параметры тарифа. Это положение закреплено в новой редакции правил предоставления телефонных услуг, утвержденных постановлением Правительства № 59 от 24.01.2024 г.

Так что делать если тариф закрыт и внесён в базу а его стоимость увеличилась и произошли изменения без моего согласия.