Конфликт между соседками - оскорбление личности и высказывания по поводу отсутствия детей

• г. Красноярск

При разговоре с соседями и сделанным им замечаниям на предмет шума в их квартире, молодая девушка-соседка ответила взрослой женщине: Мы не нарушаем ничего, а у вас детей нет, вот Вы и БЕСИТЕСЬ (дословно). У женщины после разговора поднялось давление и она весь вечер переживала (ведь в их семье детей нет, женщина живет не одна. И не предвидится-медицинские показания). Является ли это оскорблением личности? И имела ли право соседка высказываться в адрес пожилой женщины такой фразой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Оскорблением является унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. В данном случае я состава административного правонарушения не вижу.