Здравствуйте. Подскажите пожайлуста положены ли дни дополнительного отпуска к основному для осмотрщика ремонтника вагонов.

• г. Донецк
Ответы на вопрос (2):

Да, осмотрщику-ремонтнику вагонов положен дополнительный оплачиваемый отпуск. Он предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2-й, 3-й или 4-й степени или опасным условиям труда. Продолжительность такого отпуска — 7 календарных дней

Также дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 календарных дней положен машинистам и помощникам машинистов электровозов, тепловозов, паровозов, электропоездов, дизель-поездов, рельсовых автобусов, кочегарам паровозов в депо, если их условия труда отнесены к вредным условиям труда любой степени или опасным условиям труда

Подскажите пожалуйста.Нам провели соут и убрали совсем дни допотпуска.говорят что у осмотрщика-ремонтника вагонов нет вредных условий труда.а особый характер работы по которому дни допотпуска не положено.а слесарю подвижного состава в цеху 7 дней положено.это вообще правомерно с их староны?