Возможно ли потребовать возмещение морального ущерба от Сбербанка из-за невыплаты кредитных платежей и начисления процентов

• г. Санкт-Петербург

А можно ли потребовать возмещение морального ущерба со сбербанка, т.к. по вине сбербанка не оплачен очередной платеж по кредиту, со счета деньги списали в на ссудный счет деньги не поступили, тем сам теперь мне еще и проценты начисляют.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно, попытаться потребовать возмещения ущерба можно. Однако, к сожалению, вероятность удовлетворения подобного иска судом будет приближена к нулю.