Суд кассационной инстанции общей юрисдикции вынес мотивированное определение 11.11.2024 г и 21.11.2024 г направил

• г. Калининград
Суд кассационной инстанции общей юрисдикции вынес мотивированное определение 11.11.2024 г и 21.11.2024 г направил его участникам по почте РФ, которое по трек номеру они получат 25-26.11.2024 г. Гас Правосудие не работает, на сайте суда заявили, что через месяц выставят определение суда от 11.11.2024 г. Вопрос При таких обстоятельствах и возможно новых правилах, с какой даты пойдёт исчисление срока на обжалование этого определения, если потребуется-с даты вынесения или с даты получения его по почте и с каким ограниченным сроком подачи?
Ответы на вопрос (10):

Консультации по процессуальным вопросам. ТОЛЬКО НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ! Вас обучать и бесплатно, никто не нанимался. сайт консультативный, а не учебный! А юристы, не работники сайта, консультируют бесплатно, продвигая свои услуги. выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Это платная услуга.

Юрист Лигостаева АВ только эти ответы исходят от вас ......

Вас обучать и бесплатно, никто не обязан. здесь нет преподавателей. а зарабатывать вам ваши гонорары. нет никакого желания. кроме отдельных альтруистов. которые редко заскакивают на бесплатные ответы.

Юриста Лигостаеву А.В. персонально никогда не просил бесплатно обучать, а по отношению своих коллег, которых она назвала отдельными альтруистами, вами очень не корректно оценены их действия, при вашем бездействии .... или отвечайте или молчите это ваши права, но нет у вас права понукать всех и вся своими не понятными требованиями не один год......

Ну так кто бы сомневался в ваших способностях, если вы думаете что слово альтруист оскорбительное! вас вообще не стоит учить НИЧЕМУ, бесполезный труд! медведя давно можно было научить на велосипеде кататься. чем некоторых обучать.

Подавляющее число юристов не заскакивали на бесплатные ответы как вы уподобились так заявлять, благодаря им давались ясные ответы, а вы со своими доводами про отдельных альтруистов ознакомьтесь с ответом порядочного альтруиста юриста Евграфовой Е.А. она молодец и порядочный юрист, а не отдельный альтруист, заскочивший на сайт 9111 - относительно вас юриста без юридической этики, ярко отражённой на вашем сайте лицами, которых вы поучали подобно ......

Ответ отключен модератором

Порядочные юристы отвечают, кому надо и я так считаю правильно плачу, но перед ПРЕДВЗЯТЫМ ЮРИСТОМ Лигостаевой А.В. не подотчётен и за копейку грамотную консультацию от неё не прошу и не обращался, на её сайте очень много комментарий на её формальные и подобные этому ответы, рекомендую Л.A.B. вести себя корректно на сайте 9111 !

Здравствуйте. Сроки на обжалование в кассацию идут с даты вынесения мотивированного текста

ГПК РФ Статья 390.3. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения в окончательной форме кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу.

(в ред. Федерального закона от 12.06.2024 N 135-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующей судебной коллегии.

3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

4. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации, указанным в части третьей настоящей статьи, и вынести определение об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или о его восстановлении.

Елена Алексеевна , благодарю Вас за ясный ответ !