Насоедство
• г. Астрахань
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня умерла мачеха, родственников нет вообще кроме меня, брак с отцом был официальный, воспитывала меня с трех лет! На данный момент остался дом, могу ли я вступить в наследство? Последние два года являлась ее опекуном, ухаживала за ней, так она была парализована
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Да, вы можете вступить в наследство как наследник 7 очереди по закону, п. 3 ст. 1145 ГК.
Спросить24.11.2024, 09:05,
г. Астрахань
Можете
Спросить24.11.2024, 09:20,
г. Екатеринбург
Обратитесь к нотариусу.
Нормы права:
3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.
ст. 1145, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 08.08.2024)