Здравствуйте! Если Я заключил контракт с мо в апреле 2024 г то я не попадаю под амнистию догов по кредитам?

• г. Луганск
Ответы на вопрос (4):

Не попадаете под амнистию долгов по кредитам.

Путин подписал указ об амнистии кредитных долгов участникам СВО который вступает в силу с 1 декабря 2024г

Контракт должен быть заключён не ранее 1 декабря 2024 года и минимум на год.

Под списание попадут долги по просроченным кредитам, по которым до 1 декабря 2024 года вступил в силу судебный акт о взыскании задолженности или уже возбуждено исполнительное производство.

Списать можно просроченные долги на сумму до 10 млн рублей.

Списание просроченных долгов распространяется на супругов.