Как повысить удобство сделки при продаже двухкомнатной квартиры и покупке долей в трехкомнатной?

• г. Казань

Имеется двухкомнатная квартира - я единственный собственник. И есть доля в трехкомнатной квартире - всего 4 собственника (наследство по завещанию). Я хочу продать свою двухкомнатную квартиру и приобрести доли остальных в трехкомнатной. Подскажите, как реализовать данную сделку проще, без лишней мороки и дополнительных регистрационных процедур.

Ответы на вопрос (1):

У Вас фактически не одна сделка будет. Сначала продадите свою квартиру, а потом оформите договор купли-продажи с тремя собственниками долей. Избежать регистрации сделок не удастся.