Купил авто, а она в залоге, могу ли сдать на авторазбор?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, купил машину, а она оказалась в залоге у банка. Машину на учёт на себя поставил, после этого на машине появились запреты на рег действия. По базе фссп на моё имя, пишут что наложенно взыскание. Ходил к приставам, написал бумагу, что машины у меня нет и я её сдал на запчасти и о дальнейшей её судьбе ничего не знаю. Пристава сказали, что как бы ничего страшного, я же не должник. Машину будут проверять по камерам города, если не найдут, то ИД вроде как прекратится. Дак вот, могу ли я её сдать на запчасти? Будет ли мне что-то за это?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Законным способом снять залог возможно.

Здравствуйте. Нет, ничего не должно быть. Вы не должник, какие к Вам претензии.. Наоборот, ваши интересы при покупке авто пострадали, а уж разбирать машину на запчасти или столкнуть ее с обрыва - лично Ваше дело как собственника. Сделки только совершать с авто не можете.

Здравствуйте. Вы новый собственник автомобиля, согласно статьи 209 ГК РФ, ОНА НА УЧЁТЕ СТОИТ

что хотите, то и делайте с ней