Снять жилье несовершеннолетнему, какие документы нужны

• г. Новосибирск
Хочу снять 17-летнему ребенку комнату или квартиру. Какие документы я должна предоставить арендодателю: согласие на заселение несовершеннолетнего или ещё что-то. И должны ли они быть кем то заверены?
Ответы на вопрос (4):

Договор. Паспорт. Регистрация по месту жительства.

Здравствуйте. Снимите на себя жилье, если не будет против арендодатель. Вы будете отвечать. А ребенка можно просто вписать в договор аренды.

Вам следует заключить письменный договор с собственником жилья, где указываются не только условия проживания и оплаты, но и паспортные данные сторон сделки.

Т.е., данные наймодателя и ваши, т.к. до совершеннолетия ребенка вы несете за него полную ответственность.

Нотариально заверять такой договор не нужно.

Если ваш ребенок нарушит права соседей или собственника жилья - отвечать придется вам.

Снимайте на свое имя , все условия проживания прописывайте в договоре . Заверять не нужно