Приватизация квартиры деда - возможность выделения доли на себя или ребенка

• г. Москва

Когда мне было 15 лет, меня прописали в приватизированную квартиру деда. После его смерти собственником стал отец. Недавно я прописала туда своего малолетнего ребенка. Могу ли я претендовать на выделение там доли на себя или ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Квартира была приватизирована до Вашей регистрации в ней.?

если да, тогда о выделе доле не может идти не какой речи. Только в порядке наследования после смерти отца, или если он подарит Вам свою долю.

Регистрация не порождает право собственности.