Права ребенка на собственность - возможность выписки через суд и влияние материнского капитала

• г. Надым

Бывший муж, в разводе уже 13 лет прописал был в квартире где я являюсь собственников. Прописал своего ребёнка от другого брака. Ребёнку 9 лет. Какие права имеет ребёнок на мою собственность. И могу ли я их выписать через суд. Мама ребёнка получила материнский капитал и купила квартиру, потом его выписала и прописали в мою жил площадь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана Александровна!

У Вас есть безусловное право обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга и его ребенка утратившими (не приобретшими) право пользования Вашей квартирой на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.

Уважаемая Светлана Александровна г. Надым!

Зарегистрированный в вашей квартире ребёнок бывшего мужа обладает Правом ПОЛЬЗОВАНИЯ! данной квартирой.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.01.2019 г.

Ребёнок бывшего мужа, если прописан в моей квартире где я являюсь собствеником имеет ли право на часть собствеености то есть моей квартиры.

Ребенок Вашего мужа не имеет права собственности на Вашу квартиру.