Досудебное взыскание

• г. Красноярск
Сегодня пришло смс от Moneza ваш договор передан на досудебное взыскание, как понять досудебное?
Ответы на вопрос (10):

Ждите досудебной претензии или звонков от сотрудников МФО или коллекторов .

Это кАллекторы так развлекаются, сроки не прошли?

Идет просрочка

Вы же осознанно не платите, разве не так?

Много займов взял, не успеваю все оплатить сразу

Какждый сам кузнец своего счастья!

Это значит взыскание задолженности путем взаимодействия с вами, вероятно вашими родственниками. Однако, вы вправе отказать от такого взаимодействия.

А как правильно отказаться от такого взаимодействия?

Артём, направьте кредитору заявление об отказе от такого взаимодействия

Здравствуйте. это досудебное претензионное письмо (п. 3 ст. 132 ГПК РФ).

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

1)

2)

3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом.

Вот в рамках этого пункта коллекторы и направят Вам претензию.