Не оплата часа работы

• г. Омск
Здравствуйте! В расчётных листах указано отработанные часы 10, а по факту работал 11! Так же эти 11 часов прописано в путевых листах и подписаны! Работодатель объясняет якобы он и оплачивает за 11, а в расчётных листах неможет указывать 11. Это происходило больше года. Могу ли я отсудить эти не оплаченые часы?
Ответы на вопрос (6):

в инспекцию труда, в суд

Обращайтесь в инспекцию труда

инспекцию труда, в суд

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.

Здравствуйте.

Да, можете. Оплата должна производится за фактически отработанное время. Не указание этой информации в расчетных листах является нарушением.

Обращайтесь также с жалобой в трудовую инспекцию, не полученные суммы взысктвайте в судебном порядке.

С уважением.

Здравствуйте!

Нужно смотреть расчеты зарплаты. Если фактически вам оплачено работодателем только 10 часов, то недоплаченные часы можно требовать оплатить

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!