Приставу написала расписку, что за предыдущие месяцы претензий по алиментам к бывшему супругу не имеет.

• г. Тамбов
Здравствуйте. Такой вопрос. В разводе супруги два года. С начала развода супруга подала на алименты судебный приказ был с того момента. К приставам супруга не обращалась, так как муж платил 5.000₽ каждый месяц. Через два года супруга подала официально на алименты. Приставу написала расписку, что за предыдущие месяцы претензий по алиментам к бывшему супругу не имеет. После выплаты официальных алиментов, супруга узнала о том, что сумма алиментов в два раза выше чем он платил. Какие шансы есть у супруги получить оплату алиментов за прошлые месяцы с учетом расчетов, по банковскому счету тех сумм что платил супруг, если она отзовет первую расписку, и напишет новую с просьбой перерасчета алиментов в связи с новыми данными о зарплате бывшего супруга.
Ответы на вопрос (2):

Лера, шансы есть, обращайтесь с заявлением к приставу ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте!

Есть все шансы. Можно требовать у пристава насчитать долг по алиментам с даты вынесения судебного приказа. То, что частично выплачено должником, эти суммы вычтут из суммы долга.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!