Помогите составить ходатайство о приостановке сделки купли-продажи на момент судебного разбирательства о незаконной приватизации.

• г. Омск

Помогите составить ходатайство о приостановке сделки купли-продажи на момент судебного разбирательства о незаконной приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Первое.

Напишите заявление о запрещение всех сделок по квартире по которой судитесь.

Написать надо в Управление росреестра по Омской области.

Адрес найдите в интернете.

В заявлении укажите, что по данной квартире подан иск в такой-то суд о том-то.

Просите запретить производить какую-либо регистрацию перехода права по этой квартире.

Второе.

В суд пишите ходатайство о наложение ареста.

Текст почти повторяет с первым.

Только просьбу адресуете в суд.

Два экземпляра и экспедицию суда несите.

Через два дня или напрем к судье зайдите и узнайте вынесено ли определение на арест.

Ждать 15 дней, с отметкой о вступлении в законную силу это определение несите в Росреестр, адрес уже знаете.

Желаю удачи.