Какой налог нужно заплатить при продаже и покупке недвижимости собственности менее 3-х лет?

• г. Всеволожск

Хотела бы получить ответ на такой вопрос: Если продавать недвижимое имущество, которое находится в собственности менее 3-х лет и одновременно приобретать новое за большую стоимость, какой налог должны заплатить (налоговый вычет на недвижимое имущество при этом еще не получали)? заранее благодарны!

Ответы на вопрос (2):

Самое первое, что сделайте - это прочитайте ст 220 НК РФ.

То, что не получали налоговый вычет к делу не относится.

В целом в 220 статье все расписано, как заплатить меньше, какие вычеты итд.Если будут доп вопросы пишите в лс.

Удачи вам.

Здравствуйте! В случае получения дохода от продажи одной квартиры и покупки другой в одном налоговом периоде налогоплательщик вправе представить в налоговый орган одну декларацию формы 3-НДФЛ, отразив в ней доход от продажи и заявив право на имущественный налоговый вычет по приобретению другой квартиры.