Как выселить родственника из неприватизированной квартиры в интересах несовершеннолетних детей?

• г. Москва

Есть трешка, неприватизированная, в ней прописанны: я (ответ. Квартиросъемщик) с двумя несовершеннолетними детьми и сестра, которая ведет аморальный образ жизни. В данный момент она живет там одна, ни за что не платит (долг по ЖКХ 90 тыс руб.), аргументируя это тем, что я отв. квартиросъемщик, а значит я должна за нее платить, независимо живу я там или нет. При это с ней жить невозможно (постоянно скандалы). Сама живу у мужа в коммуналке (с тремя детьми!, третий ребенок прописан у мужа). Вопрос: можно ли с помощью органов опеки, в интересах своих несовершеннолетних детей, выписать ее из этой квартиры. С Уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Снять ее с рег. учета вряд ли получится. Но можно в судебном порядке разделить квитанции на оплату. Вы будете платить только за себя, а у нее пусть копится личный долг. Возможно в дальнейшем это пригодится. Мы ведем такие дела, обращайтесь