Сертификат от "МН Фонд" (1995 г.)

• г. Калининград
Здравствуйте! Вопрос по сертификату фонда "МН Фонд" приобретённые в 1995 г. номин. Стоимостью 1000 р. (10 шт). Ко мне перешло по наследству. Имеет ли этот сертификат к-л силу?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Инна!

Да, сертификаты акций чекового инвестиционного фонда «МН Фонд» могут иметь силу. Они подтверждают право на акции фонда.

Однако такие сертификаты уже не являются действующими ценными бумагами, а продаются исключительно для целей коллекционирования.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

То, что фонд "МН ФОНД" ликвидирован, я знаю.

Имеет ли этот сертификат к-л ценность?

Сейчас, к сожалению нет.

В первом предложении вы написали, что Да имеют силу.

Во втором - нет, не имеют.

Запутали.

Могут иметь силу, но это не значит, что возможно что либо получить.