Муж задолжал в рос день

• г. Омск

Бывший муж задолжал по алиментам 500 т. р. Хочу сделать твердую не изменяемую сумму. Сыну в августе будет 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Надежда Владимировна, в соответствии со ст. 83 СК РФ, алименты в в твердой денежной сумме устанавливаются только в тех случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.