Как признать свой дом аварийным - советы экспертов.
398₽ VIP

• г. Сыктывкар

Живу в полуразвалившемся индивидуальном частном доме, оформленном в собственность. Какие шаги мне предпринять, чтобы орган местного самоуправления признал мое жилище аварийным? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не" такова жизнь" , а вот таков закон.

Обращаетесь в администрацию письменно. Требуете провести полное обследование дома и вынесение вопроса на МВК.Будет заключение МВК, о признании дома аварийным,. по лучите жилье.

Наталья,добрый день! Обратитесь в администрацию муниципального образования с заявлением о признании Вашего дома непригодным к проживанию

Здравствуйте, Наталья.

Для начало составьте заявление о назначении проведения комиссии о признании дома авариным в двух экземплярах на одном поставьте отметку о получении с росписью. Потом нужно добиваться признание дома аварийным.