Возврат денег за неисправный духовой шкаф - что делать, если продавец не возвращает деньги уже 2,5 месяца

• г. Тихвин

Такая ситуация, приобрел духовой шкаф, при установке оказалось, что не работает термопара. Сдали по гарантийному ремонту, но до сих пор не вернули, прошло 2,5 мес. Возможно ли потребовать возврата денежных средств от продавца? Так как ждать уже очень надоело..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий !

Вам нужно было сразу ознакомиться с Законом РФ "О защите прав потребителей", оформить надлежащим образом ПРЕТЕНЗИЮ к продавцу и предъявить её...

И сейчас Вы можете предъявить претензию продавцу, но уже о выполнении сроков по гарантийному ремонту товара.

Удачи Вам.