Могу ли я написать заявление в банк о сохранении прожиточного минимума и в какой сумме?

• г. Москва
Добрый день! Взыскатель Хоум Кредит банк обратился в суд ко мне как к к должнику. После вступления приказа в силу взыскатель получил исполнительный лист и, минуя пристав, принёс его на исполнение в Сбер банк, где у меня есть счёт, для непосредственного исполнения и списания денег в безакцептном порядке. У приставов исполнительное производство не открывалось. После чего Сбербанк списал с моего счета деньги и перечислил их в пользу Взыскателя. Сумма долга остается и при поступлении денег на мой счет Сбербанк и дальше продолжит списывать деньги в пользу взыскателя. Могу ли я написать заявление в банк о сохранении прожиточного минимума и в какой сумме? Если да, прошу скинуть ссылку на образец такого заявления в банк. С уважением, Игорь
Ответы на вопрос (5):

Имеете право, смотрите закон об исп. пр-ве ФЗ-229

Можете , для подготовки заявления Вы можете обратится к любому понравившемуся юристу сайта или найти образец в сети