Незаконное сокращение с работы - восстановление через суд и подача заявления в прокуратуру - двойная защита?

• г. Ростов-на-Дону

Меня пытались выжить с работы, предлагая уволиться по собственному желанию, потом по соглашению сторон, я не согласился. В итоге меня незаконно сократили. Была нарушена процедура проведения сокращения. Я подал иск в суд о восстановлении. Могу ли я попутно еще подать заявление в прокуратуру, есть в этом смысл если дело уже в суде?

Ответы на вопрос (2):

можете.Рассмотрения вашего иска в суде не препятствует обращение с заявлением в прокуратуру.

Если Вы обратились в суд, то прокуратура и Государственная инспекция труда не будут рассматривать Ваше заявление. Нет смысла.