Нужно ли получить лицензию и на какую деятельность, если я предоставляю услугу смс-оповещений и размещаю рекламу в офисе?

• г. Санкт-Петербург

Как быть в такой ситуации:

1. Я открыла ООО;

2. Я создала уникальную программу (комп.);

3. Я хочу предоставлять партнерам услугу смс-оповещения (чтобы они пользовались моим каналом связи и слали смс своим клиентам по всей России)

4. Над входом в офис я хочу повесить рекламу в виде бегущей строки, а так же экран (как телевизор). Реклама моего ООО.

ВОПРОС: нужно ли мне получить лицензию, если да, то на какой вид деятельности?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Лицензия Вам не нужна.

Пункт 3 Вашего вопроса запрещен законами о связи и о рекламе, смс-рассылка рекламы чревата штрафами.