Больше года прослужил в части по контракту, теперь часть в которую был мобилизованый подала в соч.

• г. Донецк
Мобилизованый находясь на больничном подписал контракт с другой в/ч.выписки из приказа были переданы в военкомат и часть о подписании контракта. Больше года прослужил в части по контракту, теперь часть в которую был мобилизованый подала в соч. Куда можно обратиться для разрешения ситуации?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ситуация у вас конечно интересная, сразу могу сказать, что без разрешения командира вы не можете так просто взять и подписать контракт с другой частью, если вы числитесь в списках личного состава в части в которую вы были мобилизованы, то подали вас в СОЧ совершенно обоснованно, НО с другой стороны вы также выполняли обязанности военной службы в другой части, лично я считаю, что вам нужно попробовать обратиться в суд военный и в порядке КАС сначала попробовать оспорить действия командира части о подачи вас в СОЧ, однако честно признаться перспективы неоднозначные, нужно практику искать по данным делам.

Статус соч снят и следственный комитет не выявил состава преступления в действияй военнослужищего,но командир части ,в которую мобилизованный отказываеться подписывать рапорт на перевод.

Обращайтесь к адвокату. 1) Вы были мобилизованы в воинскую часть. 2) для подписания контракта нужно было писать рапорт на командира части в которой вы были мобилизованным. 3)сейчас привлекут военкомат, новую воинскую часть, и вас посадят