Не пришло налоговое уведомление

• г. Ижевск
Здравствуйте. Мне не пришло налоговое уведомление об оплате имущественных налогов. Я написал в налоговую об этом. На что они прислали ответ Управление Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике, рассмотрев Ваше обращение от 21.11.2024 N поступившее через Сайт «Обратиться в ФНС России», направляет индекс документа, указанный в налоговом уведомлении, для перечисления налога в бюджетную систему Российской Федерации. Индекс документа - «». Одновременно сообщаем, что уплата налогов по индексу документа возможна с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин физических лиц», выбрав «Уплата налогов, страховых взносов», «Уплата за себя» и способ уплаты «Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по индексу документа», на официальном сайте ФНС России дополнительно сообщаем, что налоговое уведомление № от 19.07.2024 г. передано в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг. Я не зарегистрирован на гос услугах. Личного кабинета налога плательщика у меня нет. И ни какого личного кабинета на едином портале государственных и муниципальных услуг ни когда не было. Всегда уведомление приходило почтой заказным письмом. За что и сколько там было указано. А ещё они мне присылают индекс в ответном письме якобы я могу оплатить через сайт фнс. но там только платёжный документ и стоит только итоговая сумма к оплате а за что я должен оплатить не понятно. Ни объекта недвижимости не автомобиля там нет. И что делать я не знаю
Ответы на вопрос (4):

Ну что сказаьб...Регистрируйтсь на Госуслугах и будет вам счастье. Уж давно никакие заказные письма не высылают. Вся информация на сайте ФНС в вашем личном кабинете...

у меня нет личного кабинета и ни когда не было в том году заказным письмом присылали. а если не было то кто его мог создать

Вы должны иметь личный кабинет ФНС и на госуслугах. Налоговая должна в таком случае высылать вам налоговое уведомление. А если не выслал, то и обязанности платить у вас нет.

Вам должны налоговое уведомление выдать в налоговой в любом случае при вашем обращении. Требуйте расшифровку суммы, иначе можете заплатить еще за кого-то.

спасибо. и я про то же. Индекс мне в ответе прислали что можно оплатить на сайте фнс а там только платёжный документ открывается с итоговой суммой. А личного кабинета на госуслугах меня нет и ни когда не было. а они в письме мне говорят что налоговое уведомление № от

19.07.2024 г. передано в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг. что за ерунда. Я им ещё написал что личного кабинета на госуслугах у меня нет и не было. чтоб прислали почтой заказным письмом. не знай что ответят. Я им не оплачу они пени включат а в следующем году за два года пришлют потом где брать такую сумму.