Как лишить отца ребенка родительских прав, если мы не состояли в официальном браке и он не принимает участия в жизни ребенка?

• г. Казань

Хочу отца ребенка лишить родительских прав. Официально мы не были в браке. Ребенку 1 год 10 месяцев. Уже на протяжение 5 месяцев он не принимает никакого участия в жизни ребенка, да и до этого он в принципе его не принимал. Нигде не работает, семья у него не благополучная. Мне от него ничего не нужно. Просто хочу чтобы этот человек не принимал и дальше никакого участия, и при этом чтоб он не имел никаких прав на ребенка. Возможно ли это? Аллименты мне не нужны.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли лишить родительскив прав отца ребенка?

Обратитесь в органы опеки, сформируйте мнение об отце ребенка. Хотя, из изложенных Вами обстоятельств процесс по ЛРП на данном этапе маловероятен.