Возможно ли работать в декрете одновременно с мужем и получать пособия на малыша?

• г. Пермь

Я работаю в фирме и в данный момент нахожусь в декрете, малышу 9 месяцев. Мой муж хочет выйти в декрет на своей работе и получать пособия на малыша. А на своей работе я хочу расчитаться. Возможен ли такой вариант? Как сделать все правильно? Какие нужны документы для этого и мне и ему? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Возможен ли такой вариант?

- Не возможен.

Как сделать все правильно?

- Муж оформляет отпуск по уходу за ребенком, а вы выходите на работу на полный рабочий день. У мужа потребуют подтверждение с вашей работы.

Вместе с тем, когда вы всё оформите, можно попробовать вам и уволится.

Спросить
Пожаловаться

Декретный отпуск - это временная нетрудоспособность матери. Больничный.

Отец его получить не может ни в каких случаях.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я нахожусь в декрете малышу 1 год и 4 месяца, ч.з.2 мес. кончается отпуск. И мы ждем еще одного малыша-роды летом. Какое заявление и как мне нужно написать на работе, чтоб уйти сново в декрет ч.з.5 месяцев? Помогите пожалуйста!

У меня малышу сейчас 2.5 годика когда ему было 1.2 я вышла на работу и отработала 9 месяцев тк мы часто болеем ушла в декрет до достижения им 3 х лет! Выхожу из дикрета в марте 2015! Сейча я жду второго малыша не успев выйти из прежнего декрета как будет рассчитываться пособие по береммености и родам?

Я нахожусь в декрете уже семь месяцев, малышу полгода и он третий. Сейчас я беремена четвертым, какие пособия нам положены за четвертого малыша и будут ли уменя декретные, если я и так в декрете. Заранее большое спасибо.

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете, за время декрета переехали в другой город. Сейчас я хочу досрочно выйти из декрета, чтобы вместо меня пошла в декрет бабушка. Уходила в декрет из Сбербанка. Могу ли я выйти из декрета в своём городе или устроиться тут на другую работу, но так чтобы бабушка смогла уйти в декрет и что для этого нужно?

Я нахожусь в декрете. Ребёнку 6 месяцев. До декрета работа в школе учителем. Сейчас хочу выйти на работу. Буду ли я продолжать получать ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет? Если нет, то можно ли переоформить декрет на мужа, который нигде не работает. И сколько ему будут платить в месяц?

С отцом ребенка мы не состоим в браке. Но он на себя записал малыша сразу (сейчас малышу 10 месяцев). Мы с отцом малыша вместе уже не живем 8 месяцев, воспитывается малыш у родителей отца, так как бабушка и дедушка и отец малыша не отдают мне. Я мать ребенка, хочу забрать малышку, что может сказать суд в таком деле. Отец ребенка не отдает добровольно малыша. Как мне забрать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декрете, ребенку 9 месяцев, сейчас беременна вторым ребенком. На работе проработала до этого почти год, но декрет рассчитывали по минималке. Будут ли мне положены еще, какие нибудь выплаты из декрета в декрет или мне надо выйти на работу и поработать, сколько-то месяцев?

Нахожусь в декрете до 3 лет. в данный момент я беременна и пойду из декрета в декрет, Как мне рассчитают пособие?

Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком. В марте 2015 я должна выйти из декрета. Но в данный момент планируем следующую беременность и следующий декрет (именно срок выхода в официальный декрет с 30 недель) выпадает уже на апрель-май 2015. что мне делать? Выйти на месяц на работу и снова уйти в новый декрет (начальник меня уволит!) или же отсидеться с марта по начало нового декрета на больничном и уйти в новый декрет? Какие возможны варианты и выплатят ли мне декретное пособие по старому рассчету (как за предыдущего ребенка) или будут рассчитывать заново? Спасибо. Могут ли меня уволить за новый декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение