Возможно ли работать в декрете одновременно с мужем и получать пособия на малыша?

• г. Пермь

Я работаю в фирме и в данный момент нахожусь в декрете, малышу 9 месяцев. Мой муж хочет выйти в декрет на своей работе и получать пособия на малыша. А на своей работе я хочу расчитаться. Возможен ли такой вариант? Как сделать все правильно? Какие нужны документы для этого и мне и ему? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Возможен ли такой вариант?

- Не возможен.

Как сделать все правильно?

- Муж оформляет отпуск по уходу за ребенком, а вы выходите на работу на полный рабочий день. У мужа потребуют подтверждение с вашей работы.

Вместе с тем, когда вы всё оформите, можно попробовать вам и уволится.

Декретный отпуск - это временная нетрудоспособность матери. Больничный.

Отец его получить не может ни в каких случаях.