Исковое заявление на расторжение договора купли-продажи и компенсацию ущерба в связи с существенным недостатком смартфона

• г. Брянск

21.04.13 купила смартфон, 22 он у меня вышел из строя, я его отнесла в магазин, где его забрали на проверку качества. 18.05.13 мне сообщили что телефон исправен (в нем заменили ПО), я его забрала, а дома обнаружила что он все равно плохо работает написала претензию, что хочу разорвать договор купли продажи 24.05.13 мне ответили что компания может только отправить телефон только на гарантийный ремонт. Как правильно надо составить исковое заявление на расторжение договора купли продажи на телефон? Что необходимо включить в цену иска? Что является существенным недостатком?

Ответы на вопрос (1):

если перестанавливали ПО, и недостатки проявились и соответственно требование (претензия и т.п.) были предъявлены до истечение 15 дней вы в праве требовать расторжения договора и возврата стоимости. так как недостатки По это недостаток самого товара и в течение 15 дней существенность недостатка не имеет значения.