Вопросы соседских требований после покупки комнат в коммунальной квартире - возможное разрешение через суд?

• г. Москва

Купила 2 комнаты в 3-комнтаной коммунальной квартире. После покупки соседка стала вымогать деньги за новую электроплиту и мойку на кухне. Я отказалась платить. Тогда она открутила кран и отключила плиту и закрыла ее на замок с цепью. Как разрешить конфликт? Только через суд?

Ответы на вопрос (2):

Елена, а кого на замок закрыли?

Конфликт можно решить след. образом:

-переговоры;

-суд;

Ваша соседка не имеет право ограничивать Вас в пользовании коммунальными услугами (Вы за них платите), а также создавать препятствия при пользовании местами общего пользования.

В любом случае, обращайтесь поможем разобраться.

Действия Вашей соседки незаконны. Можно попробовать обратиться к участковому инспектору с заявлением о вымогательстве и самоуправстве. Ну или в суд с исковым заявлением о нечинении прептствий к пользованию общим имуществом в коммунальной квартире