Как подать на алименты, если мы жили в гражданском браке, ребенок записан на мою фамилию, и есть свидетельство об установлении отцовства

• г. Улан-Удэ

Как подать на алименты мы жили в гражданском браке ребенок записан на мою фамилию но он ребенка признал есть свидетельство об установлении отцовства. У него от первой жены тоже несовершеннолетний ребенок года 3 уже не платит ей алименты. И по какому адресу подавать он проживает в советском районе а мы с дочей в жд.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка в суд по месту жительства отца или по своему месту жительства (Подсудность по выбору истца - ч. 3 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ). Глава 13 Семейного кодекса РФ Вам в помощь или обратитесь к юристу очно.