Запрос из ГАИ в автошколу

• г. Челябинск
Отучится в автошколе Краснодарского края лето 2024 года, в ГАИ экзамен с первого раза не сдал это июнь месяц, пересдавать решил в родном городе Миасс, Челябинская область. В начале августа 2024 года пошел в ГАИ Миасс, сказали отправят запрос в автошколу о том что действительно учился. И с концами. Проходит 4 месяц, каждую неделю звоню в ГАИ, ответа нет, отвечают что уже второй раз запрос отправлен и по электронной почте и почтой России отправляют. В автошколу будут звонить, спрашивать приходил ли запрос из ГАИ. Вопрос: законно ли будет если я сам отправлю запрос в автошколу, и ответное письмо принесу в ГАИ. Примет ли ГАИ такой ответ или именно ГАИ должны дождаться ответа от АШ
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В вашей ситуации важно следовать установленным процедурам, но вы также можете предпринять дополнительные шаги для ускорения процесса. Вот что можно сделать:

1. Связь с автошколой: Свяжитесь с автошколой напрямую и уточните, получали ли они запросы от ГАИ. Если запросы не были получены, попросите автошколу предоставить вам подтверждение о прохождении обучения.

2. Письменное подтверждение: Если автошкола готова предоставить вам письменное подтверждение о том, что вы действительно проходили обучение, получите этот документ.

3. Обращение в ГАИ: Принесите полученное подтверждение в ГАИ и объясните ситуацию. Уточните, примут ли они этот документ в качестве доказательства вашего обучения.

4. Жалоба в вышестоящие органы: Если проблема не решается, вы можете подать жалобу в вышестоящие органы ГАИ, указав на задержку и приложив все имеющиеся документы.

Важно сохранять все копии документов и переписки, чтобы иметь доказательства ваших действий.